Арестованное имущество Николаевского судостроительного завода «Океан» режут на металлолом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2020 года

Арестованное имущество Николаевского судостроительного завода “Океан” режут на металлолом и вывозят за пределы предприятия

Об этом в своем телеграмм-канале сообщила нардеп Анна Скороход, пишет RegioNews.

Депутат опубликовала обращение, которое к ней поступило. В обращении отмечено, что на заводе началось массовое увольнение людей, а имущество открыто спиливают и вывозят за пределы предприятия. Уже вырезали весь кузнечный цех, режут даже трубопроводы и крышу.

"Если так пойдет, то через неделю на заводе делать будет нечего и его цена будет такой, что еще и доплачивать придется, чтобы его кто-то забрал... Кузнечный цех , который стоит 15 млн долл, вырезали за 2 дня. Еще неделя и там останется... разве кабели из земли выкорчевывать ! И то сомневаюсь”, – подчеркнула Скороход.

Она отметила, что там были спецкраны, робототехника с эксклюзивным

японским сборочным оборудованием и новое корейское оборудование за 120 млн долларов, а теперь остались голые стены.

Анна Скороход подготовила депутатский запрос в правоохранительные органы с требованием разобраться,почему арестованное имущество уничтожают и вывозят с завода.

Напомним, вчера в

Украине завершили капремонт единого десантного катера "Сватово"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арестованное имущество Николаевского судостроительного завода "Океан" режут на металлолом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.