Арестованы шесть «скинхедов», подозреваемых в убийстве дагестанца в подмосковной электричке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2007 года

Следствие по делу о нападении в подмосковной электричке на двух жителей Дагестана, в результате которого один из них погиб, предъявило обвинение шестерым молодым людям, передает «Интерфакс».

«К ответственности привлечены шесть человек в возрасте от 17 до 20лет. Все они являются так называемыми «скинхедами» и относят себя кнеформальной националистической организации «Славянское единство», -сообщил журналистам в понедельник руководитель Центральногоследственного отдела Московского регионального следственного управленияна транспорте Семен Якубов.

Он напомнил, что 10 июня 2007 года в одном из пригородных электропоездов шестеро молодых людей, вооруженных ножами, напали на двух уроженцев Дагестана. В результате нападения один мужчина скончался, другой получил серьезные ранения. Всем задержанным предъявлено обвинение по статьям УК РФ убийство и покушение на убийство.

«В настоящий момент следствие продолжается, отрабатывается версиявозможной причастности задержанных к аналогичным преступлениям наобъектах транспорта», - сказал Якубов. Он отметил, что чаще всего такие преступления совершаются именно в поездах, «поскольку злоумышленники считают, что так им легче будет скрыться от следствия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арестованы шесть «скинхедов», подозреваемых в убийстве дагестанца в подмосковной электричке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.