Арестован британец, угрожавший в Facebook убить 200 американских детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2013 года

Британская полиция задержала жителя северной Англии, который обвиняется в том, что разместил в интернете угрозу массового убийства детей в США, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Sky News.

Арестованный, 24-летний Рис Эллиотт, проживает в городе Саут-Шилдс в графстве Тайн-энд-Уир.

По данным следствия, в среду он разместил анонимное сообщение в сети Facebook на странице, посвященной памяти скончавшегося недавно ученика одной из школ графства Уоррен в американском штате Теннесси.

Сообщение гласило: "У моего отца есть три ствола. Я намерен сначала убить его и выбросить на помойку. Потом я сяду в машину и быстро помчусь. Если получится, я намерен убить 200 детей, а потом я убью себя".

По мнению британских следователей, речь шла о циничной шутке, однако сообщение вызвало панику среди жителей американского штата Теннесси.

После обнародования в интернете этой информации в 11 школах графства Уоррен была выставлена полицейская охрана, около 3 тыс. детей в четверг и в пятницу не пришли на занятия.

Полиция поставила в известность министерство внутренней безопасности США. Правоохранительные органы начали экстренный поиск автора угрозы.

В результате проведенных следственных действий было установлено, что человек, разместивший в интернете угрозу массового убийства детей, находится в Англии. Британская полиция вычислила подозреваемого и арестовала его.

Сотрудница пресс-службы британской полиции сообщила: "Нет оснований полагать, что это сообщение представляло непосредственную угрозу для какой-либо из школ в Великобритании и в США". Однако автор сообщения оставлен под стражей, ему предъявлено обвинение в угрозе совершения убийства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арестован британец, угрожавший в Facebook убить 200 американских детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.