Арестован еще один руководитель фирмы-арендатора сгоревшего в Казани ТЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2015 года

Советский районный суд Казани в субботу удовлетворил ходатайство следствия по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал», арестовав замдиректора ООО «Заря» 49-летнего Гюльгусейна Наджафова, передает «Интерфакс». По его указанию заключались договоры об аренде помещений, полагает следствие. Суд установил срок его содержания под стражей до 11 мая.

Против Наджафова было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть (ст.238 УК РФ). На привлечении его к уголовной ответственности настаивала прокуратура Татарстана. Наджафов - отец руководителя ООО «Заря«Гусейна Гахрахманова, арестованного ранее в рамках расследования этогоже уголовного дела.

По данным надзорного ведомства, Гахрахманов по указаниюНаджафова заключил договоры аренды помещений в ТЦ «Адмирал» сдиректором ЗАО «УК «АС Менеджмент» Робертом Хайруллиным, который такжесодержится под стражей.

В дальнейшем торговые площади были сданы в субарендупредпринимателям; в результате указанный объект недвижимости незаконноиспользовался в качестве торгового комплекса с грубым нарушением правилпожарной безопасности, считает прокуратура.

Всего на данный момент в рамках дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» куголовной ответственности привлекаются 12 человек, восемь из нихарестованы.

Пожар в ТЦ «Адмирал» в Казани произошел 11 марта. Общая площадьобрушения здания торгового центра составила 12 тыс. кв. м. Погибли 17человек, двое числятся без вести пропавшими.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арестован еще один руководитель фирмы-арендатора сгоревшего в Казани ТЦ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.