Арестован подозреваемый в нападениях на армянских женщин в Стамбуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2013 года

Турецкая полиция задержала 40-летнего мужчину в Стамбуле, который подозревается в нападениях на престарелых армянских женщин в стамбульском округе Саматия. Как пишет газета Hürriyet, подозреваемого зовут Мурат Н., он гражданин Турции армянского происхождения и был задержан по обвинению в пяти нападениях, одно из которых окончилось смертью. Мурат Н. живет один и промышляет воровством, сообщил анонимный источник. Полиция не сообщает подробностей задержания.

28 декабря 2012 года Марица Кучук была убита на пороге своего дома в Стамбуде. Два других нападения произошли в округах Саматия и Барикой. Одна из женщин, 87-летняя Турфанда Ашык потеряла глаз. Ранее нападению подвергся 84-летний Султан Акьяр.

27 января 2013 года в Саматии прошла демонстрация против нападений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арестован подозреваемый в нападениях на армянских женщин в Стамбуле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.