Арестович объяснил свои слова о вероятности подачи Украиной воды в оккупированный Крым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович разъяснил ситуацию с собственным заявлением относительно возможной подачи воды в Крым

Об этом он рассказал в эфире программы «Сегодня День» на телеканале « Украина 24», передает RegioNews.

«Журналистка спросила меня, может ли теоретически измениться позиция, есть ли теоретический сценарий, который может изменить нашу позицию относительно воды в Крым. Я сказал, что если чисто теоретически рассматривать, то если Россия станет «паинькой», начнет выводить войска, платить компенсации на наших условиях, то, возможно, мы... но это будет означать принципиальное изменение политики вообще в России. То есть это невозможный сценарий, сказал я изданию, поэтому я даже об этом сценарии говорить не хочу, - отметил советник.

Он объяснил, что его слова были неправильно интерпретированы.

«И когда Арестович трижды говорит, что об этом не стоит говорить, Арестович (в интерпретации журналистки – ред.) говорит, что надо давать воду в Крым, - заявил Арестович.

Как сообщалось, вчера Арестович якобы заявил. что Украина может возобновить подачу воды в оккупированный Крым. Украинские власти могут изменить свою позицию по возобновлению поставок воды в оккупированный Крым в случае «очень серьезных уступок» со стороны России.

Впоследствии МИД заявил, что позиция Украины неизменна: днепровская вода потечет в деоккупированный Крым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арестович объяснил свои слова о вероятности подачи Украиной воды в оккупированный Крым», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.