Арестович пояснил, почему Киев не заявляет о срыве режима тишины на Донбассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ считает, что основания говорить о нарушении режима тишины могут появиться, в частности, если стороны вернутся к ведению боевых действий на не менее чем две недели.

Об этом сообщил Арестович в эфире проекта « Радио Свобода», «Радио Донбасс. Реалии», передает RegioNews.

Несмотря на нарушения режима тишины, которые есть на сегодня, пока нет оснований говорить о его срыве, заявил Арестович. Основания могут появиться, в частности, если стороны вернутся к ведению боевых действий на не менее чем две недели.

«Бывают дни, когда не стреляют вообще ни разу. Бывают дни, когда стреляют, ранят и убивают наших бойцов. Для того, чтобы заявить, что режим прекращения огня сорван, нужно, мне кажется, чтобы стороны вернулись к ведению боевых действий на не менее чем две недели, и можно было констатировать, что все международные механизмы по возвращению сторон к соблюдению режима не подействовали — вот тогда лидеры нормандской четверки констатируют, что режим сорван. А сейчас мы можем говорить о нарушении режима в большей или меньшей степени, — заявил Арестович.

По данным военных, в январе на Донбассе от пуль снайперов погибли трое военнослужащих ВСУ.

Как сообщалось сегодня, в зоне ООС за сутки четыре обстрела, погиб украинский военный. Солдат Вооруженных Сил погиб в результате выстрела вражеского снайпера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арестович пояснил, почему Киев не заявляет о срыве режима тишины на Донбассе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.