Арест «банды ГТА» продлили на полгода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2016 года

Срок содержания под стражей участников так называемой «банды ГТА» был продлен на полгода. Как сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня», соответствующее решение приняла судья Наталья Валикова в рамках предварительного слушания по делу преступников.

Слушание проходило в Мособлсуде в закрытом режиме. Оно длилось более трех часов, по его итогам арест обвиняемых был продлен. Кроме того, была назначена дата первого заседания по делу банды - оно пройдет 19 июля (с 11:00) без присяжных.

По данным СКР, члены банды совершили порядка 16 нападений на трассах Подмосковья. Преступники раскидывали на дорогах шипы, а после того, как автовладельцы прокалывали шины и выходили из машин, расстреливали их. При этом злоумышленники не брали деньги и ценности. В результате нападений были убиты 17 человек, еще двое получили ранения.

Перед судом предстали девять членов банды. Им вменяются статьи «Бандитизм», «Убийство», «Разбой», «Незаконный оборот оружия», «Незаконное изготовление оружия». Расследование в отношении остальных участников продолжается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Арест «банды ГТА» продлили на полгода», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.