Арест Кокорина и Мамаева будет обжалован в ЕСПЧ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2019 года

Адвокат форварда «Зенита» Александра Кокорина Андрей Ромашов заявил, что подаст жалобу в ЕСПЧ после того, как арест в отношении его клиента был продлён ещё на два месяца, до 8 апреля.

В ЕСПЧ объем жалоб из России превышает все, что поступает из остальных стран. Мы вынуждены обращаться туда. Что еще делать? Приходится искать правосудие не в РФ, а в Европе», – сказал Ромашов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, что Александр Кокорин и Павел Мамаев обвиняются в побоях и хулиганстве. Они пребывают в СИЗО, начиная с 8 октября. Кокорин, несмотря на арест, попал в заявку «Зенита» на плей-офф Лиги Европы. Что касается Мамаева, его в списке игроков «Краснодара» не оказалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арест Кокорина и Мамаева будет обжалован в ЕСПЧ», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.