Арзас Восканян: Конкурс Евровидение является способом искажения национальных культур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2010 года

“Конкурс Евровидение не заслуживает серьезного отношения и оценки, так как является способом искажения национальных культур. Думаю давно пора не придавать большого значения участию Армении в этом конкурсе”, - отметил заслуженный деятель искусства Армении, композитор Арзас Восканян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

Говоря о самой песне, которую на Евровидении представит Ева Ривас из Армении, Арзас Восканян не стал ее оценивать, однако подчеркнул: “Турция претендует на многое и предпринимает определенные шаги для приватизации чужого культурного наследия и национального достояния. И не удивительно, что услышав восточные мотивы, чувствует себя ограбленным хозяином. И то, что Турция пока что не претендует на роль хозяина совершенства армянской средневековой песни, говорит о том, что пока не знает о ее существовании”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арзас Восканян: Конкурс Евровидение является способом искажения национальных культур», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.