Арина Соболенко: Я очень расстроена, но Фернандес заслужила победу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, которая была посеяна на Открытом чемпионате США под вторым номером, отреагировала на сенсационное поражение в полуфинальном матче US Open. Она встречалась с 19-летней канадкой Лейлой Фернандес.

Соболенко проиграла со счетом 6:7 (3:7), 6:4, 4:6.

«Как всегда, у меня было много возможностей, но я их не использовала. Если объяснить в двух словах, то я бы сказала, что моя подача работала не очень хорошо. Я очень этим расстроена. Но ничего не поделаешь. Лейла заслужила победу», — приводит слова Соболенко официальный сайт турнира.

На текущий момент Соболенко является второй ракеткой мира.

В финале Фернандес сыграет с представительницей Великобритании Эммой Радукану.

Фернандес – самая молодая финалистка турниров «Большого шлема» с 2004 года. Тогда Уимблдон выиграла россиянка Мария Шарапова.

В 2020 году US Open выиграла японка Наоми Осака. В финальном матче она в трех партиях одолела представительницу Беларуси Викторию Азаренко со счетом 1:6, 6:3, 6:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арина Соболенко: Я очень расстроена, но Фернандес заслужила победу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.