Ариэлю Шарону сделают трахеотомию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2006 года

Как сообщают источники из иерусалимской больницы "Хадасса", сегодня вечером Ариэль Шарон будет подвергнут трахеотомии.

Трахеотомия – (от трахея и греч. tome – разрез, рассечение), вскрытие трахеи и введение в ее просвет специальной трубки для восстановления дыхания при сужении гортани, а также при реанимации.

Как отмечают специалисты, при том состоянии, в котором находится сейчас Шарон, трахеотомия может дать только одно: больной меньше времени сможет находиться на искусственной вентиляции легких, сообщает NEWSru Israel.

Напомним, что это будет уже четвертая операция, которую после госпитализации проведут Шарону врачи больницы "Хадасса". Незадолго до смерти операцию по трахеотомии перенес в феврале прошлого года Папа Римский Иоанн Павел II.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ариэлю Шарону сделают трахеотомию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.