Аркадий Белый: сборная России может претендовать на место в тройке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2016 года

Сборная России объективно может претендовать на место в тройке призеров на Чемпионате мира. Об этом сообщил знаменитый в прошлом игрок в мини-футбол, чемпион Европы-1999 Аркадий Белый, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Минимум до полуфинала мы не должны встретиться ни с Испанией, ни с Бразилией – это ключевой положительный момент. Объективно можно претендовать на место в тройке призеров – это наша нормальная рабочая задача, которая команде по силам», – сказал Белый.

Экс-футболист также отметил, что ему не хотелось бы повторения ситуации, которая произошла на Чемпионате мира в 2012 году, когда из-за странной жеребьевки наша сборная встретилась с командой Испании уже в четвертьфинале.

«Я вообще считаю, что команды первой четверки, если они в своей группе заняли первое место, не должны встречаться раньше полуфиналов. Другое дело, если они как-то странно сыграли в группе», – заключил Белый.

Напомним, во вторник сборная России по мини-футболу сыграла вничью с командой Белоруссии и по сумме двух матчей (4:1, 2:2) обеспечила себе путевку на Чемпионат мира, который пройдет в Колумбии с 10 сентября по 1 октября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аркадий Белый: сборная России может претендовать на место в тройке», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.