Аркадий Дворкович: Лимит на легионеров не имеет никакого отношения к будущему развитию российского футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2021 года

Бывший заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович оценил нынешнее состояние дел в «Локомотиве». Помимо этого, он ответил на вопрос о лимите на легионеров.

«Работа Плутника? Считаю, что порядок наведен. Результаты во второй половине прошлого сезона были отличными. Мне кажется, что подготовка к этому сезона прошла хорошо. У руководства команды есть конкретные цели, и оно понимает, как их достигать.

Победа в Лиге чемпионов — это, конечно, мечта. Сначала нужно выигрывать чемпионат, успешно играть в ЛЧ. В детстве я мечтал, чтобы чемпионат мира по футболу провели в нашей стране. Эта мечта осуществилась. Почему теперь не осуществить мечту о победе в Лиге чемпионов в течение ближайших десятков лет? Все возможно.

Лимит на легионеров? Считаю, он не имеет никакого отношения к тому, как будет развиваться российский футбол. Результаты нашего футбола зависит совсем от другого. Надо ли его отменять? Не знаю. Это очень сложный вопрос. Пусть решают те, кто за это отвечают. Реформа чемпионата? Не буду ничего комментировать. Я к этому не имею никакого отношения.

Матч России с Хорватией? Ответственный матч. Будем надеяться, что Карпин сможет подвести к нему команду в наилучшем состоянии. Надо выигрывать», — приводит слова Дворковича «РБ Спорт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аркадий Дворкович: Лимит на легионеров не имеет никакого отношения к будущему развитию российского футбола», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.