Аркадий Дворкович: сборной России не хватает пока функциональной готовности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович высказался по поводу матча Россия – Хорватия (0:0), а также поделился мнением по поводу предстоящего поединка пятого тура отборочного этапа ЧМ-2022 Кипр-Россия.

Дворкович отметил, что матч с хорватами был достойным, и результат соответствовал самой игре. По мнению главы FIDE, подопечным Валерия Карпина пока не хватает функциональной готовности в более интенсивном матче. Дворкович добавил, что национальной команде будет сложно выйти из группы, так как сразу несколько команд имеют один уровень игры.

«Я считаю, что результат с Хорватией по игре достойный. Немножко не хватает пока функциональной готовности, мне кажется, в более интенсивной игре. Но это скорее вопрос к клубам в данном случае. Не бегут. Кроме «Динамо», практически никто не бежит. «Локомотив» более-менее, а «Спартак» и ЦСКА пока не в очень хорошем состоянии. Ну вот динамовские игроки как раз и появились в сборной, поскольку бегают, и это позволило сыграть хорошо, я считаю. Не отлично, но хорошо. Я повторю, больше вопросов именно к функциональной готовности.

Сейчас пока сложно сказать, сможем ли выйти из группы. Несколько равных команд, по сути. Посмотрим, сейчас хорваты играют с основными соперниками, со Словакией и Словенией ближайшие два матча. А нам играть вроде бы с теми, кто обычно считался аутсайдерами, но…

Надо очень внимательно будет играть следующие два матча. Неизвестно, кто в этой группе сильнее», - цитирует функционера ТАСС.

Матч квалификации ЧМ-2022 Кипр – Россия состоится 4 сентября. Поединок пройдет с ограниченным количеством болельщиков на трибунах и начнется в 19:00 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен испанец Алехандро Эрнандес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аркадий Дворкович: сборной России не хватает пока функциональной готовности», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.