Аркадий Дворкович сделал выводы после упреков в превышении скорости в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2012 года

Помощник президента России Аркадий Дворкович, курирующий экономические вопросы, признал, что его машина значительно превысила скорость во время поездки в Москве, и сообщил, что водитель написал объяснительную записку, сообщают РИА «Новости».

Видео, на котором автомобиль с государственным номером, закрепленный за Дворковичем, едет по улице со скоростью около 180 километров в час, было размещено на странице сообщества «Синих ведерок» в Живом журнале.

Автор сообщения написал, что машина «летела» по Садовому кольцу, не включая никаких спецсигналов, и опасно маневрируя.

«Ехал слишком быстро. Водитель написал объяснительную. Выводы сделали», - написал помощник президента в микроблоге в Twitter, отвечая на просьбу прокомментировать видео.

Согласно правилам дорожного движения, в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 километров в час, если знаки не указывают более высокую допустимую скорость.

Превышение скорости более чем на 60 километров в час карается штрафом от 2 до 2,5 тысяч рублей или лишением прав на срок до полугода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аркадий Дворкович сделал выводы после упреков в превышении скорости в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.