Аркадий Дубнов: «Пора кончать с СПЧ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2019 года

Аркадий Дубнов, мнение:

"Павел Чиков, Екатерина Шульман, Илья Шаблинский, спасибо за защиту достоинства - нашего общего, - в предложенных обстоятельствах", - пишет журналист на своей странице в Facebook, комментируя изменения в составе Совета по правам человека.

"Кремлевский Совет по правам человека в позднепутинскую эпоху, к сожалению, недостоин пребывания в его составе порядочных людей, и ваше увольнение из рядов СПЧ ставит под вопрос пребывание там тех остающихся, кого мы привыкли уважать.

Полагаю, что пора ставить точку в истории этой структуры, деятельность которой выглядит все более вымученной и жалкой, особенно после постыдно раскрученного "московского дела". Не удивлюсь, если часть остающихся в СПЧ приличных людей в ближайшее же время подаст в отставку.

Права человека, этот фиговый листок из списка вражеских ценностей, давно обременяют нынешний российский режим, не надо мешать ему выглядеть голым".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аркадий Дубнов: "Пора кончать с СПЧ"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.