Аркадий Янковский: «Декларируемая борьба за „человеческий капитал“ все отчетливей оборачивается его инфляцией»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Аркадий Янковский, мнение:

«Раздавая пачками российские паспорта, Путин не просто нагружает бюджет дополнительными выплатами пенсий, материнского капитала и прочих пособий. Он девальвирует сам статус гражданства РФ. Легкодоступность документа с двуглавым орлом и профиль его типичного новообладателя - показатель тренда в изменениях людского ресурса страны», - пишет в Facebook политик и бывший депутат Госдумы.

«Декларируемая правительством борьба за «человеческий капитал» налицо все отчетливей оборачивается его инфляцией. Вслед за малоквалифицированным, но все же молодым контингентом из Средней Азии, на великоросские просторы готовятся хлынуть экономические беженцы старшего возраста и откровенные бандиты...

Одновременно с этим, буквально на глазах растет поток образованной молодежи сбегающей из встающей с колен державы. Русские Вест Лондон и Силикон Велли разрастаются и нам весьма сопереживают... на расстоянии!

Но царствующую особу (сказочного) мало волнует качество подручного плебса. На самом деле, ему ведь чем примитивнее электоральный и расходный материал - тем лучше! Восточно-украинские люди под стать абхазам и осетинам. Они почти как крепостные крестьяне, за которых барин вправе объявить войну по всем понятиям. Собственность есть собственность!

Территория и людишки есть актив в большой геополитической игре. Условия их существования не важны, а вот размер имеет значение. Главное - пометить поле, окропить великодержавным соком... А шантажировать и развязать кровавое действо можно и потом, повод всегда найдется...

Приобретенные активы можно разменять при случае. И хозяин готов торговаться, он собственно говоря, это и делает. Такова суть высокопатриотичных кремлевских манипуляций.

Под видом гуманитарной заботы, объявляется политическая оферта. У них подразумевается, что это предложение к диалогу. А его великий инициатор нарекается нацлидером и глобальным партнером...

Но в народе это звучит совсем по-другому: СКАЗОЧНЫЙ называется».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аркадий Янковский: «Декларируемая борьба за «человеческий капитал» все отчетливей оборачивается его инфляцией»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.