Аркадий Янковский: «Самый верный путь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

Аркадий Янковский, мнение:

«Статистики путиноведения подсчитали, что пензенский губернатор по счету уже 35-й уволенный царем... Процент замещения высокопоставленных номенклатурных жуликов одного на другого по субъектам Федерации приближается к 50... Скажете, должность главы региона стала расстрельной? Вовсе нет», - пишет бывший депутат Госдумы на своей странице в Facebook.

«Во-первых, отрицательный отбор во власть предусматривает обязательное наличие коррупционных досье в биографии назначенцев. Этот факт по определению закладывает риск, и карьеристы путинского призыва заранее знают правила игры. Это не расстрел, а традиционная «Русская рулетка»!

Во-вторых, членство в партии «Жуликов и воров» почетно и в современной России отражает степень «успешности» чиновника. Здесь место красит человека, а не наоборот. Среди своих все всё понимают и ценят проявленное мужество в аппаратной борьбе. На мнение же народа большинству карьеристов наплевать.

Ну и в-третьих... По идее, рационально было бы уволить и посадить всех глав регионов разом, с мэрами заодно... Но придется, видать, сначала изгнать из Кремля и осудить того, кто их всех назначил.

И это будет самый верный путь!"

читать оригинал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аркадий Янковский: «Самый верный путь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.