Арлакки назвал «смехотворной чушью» слова Супрун об изгнании РФ из Совбеза ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2019 года

Исполняющая обязанности главы украинского Минздрава Ульяна Супрун призвала исключить Россию из Совета безопасности ООН. Об этом пишет информагентство Nation News(недоступная ссылка).

Кроме этого Супрун считает, что страны, являющиеся членами ВОЗ и других международных организаций, должны отказаться от русских денег. В противном случае, они могут стать заложниками «Кремля».

По мнению бывшего заместителя генсека ООН Пино Арлакки, слова Супрун являются «смехотворной чушью». По словам Арлакки, Совбез ООН нуждается в реформах, а не в том, что предлагает Супрун. В число реформ Арлакки включил демократизацию организации, учитывая опыт стран, принимавших участие во Второй Мировой войне, включение в Совбез ООН новых участников и введение прямых выборов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Арлакки назвал «смехотворной чушью» слова Супрун об изгнании РФ из Совбеза ООН», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.