АрмРосгазпром приобрел газопровод Иран-Армения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2007 года

АрмРосгазпром приобрел газопровод Иран-Армения. Об этом на брифинге в Ереване заявил заместитель председателя правления ОАО «Газпром», председатель Совета директоров ЗАО АрмРосгазпром Валерий Голубев. По его словам, газопровод Иран-Армения был приобретен в результате эмиссии акций АрмРосгазпрома, выкупленных Газпромом.

Что касается цены на газ для Армении, то, по словам Голубева, в 2008 году она может составить $130 за тысячу кубометров. «Цены для Армении более, чем умеренные. К 2011 году цена на газ для российского потребителя составит примерно $150. Сколько тогда будет стоить топливо для Армении, говорить еще рано», - отметил он. В настоящее время Армения покупает газ у Газпрома за $110 за тысячу кубометров.

В настоящее время по газопроводу Армения предполагается получать в год 400 млн. кубометров газа. В 2007 году АрмРосгазпром начинает строительство второй трубы, после чего Армения будет получать 2,3 млрд. куб.м газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АрмРосгазпром приобрел газопровод Иран-Армения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.