Арман Меликян: Я не представляю Ереван без киосков, часовщиков и сапожников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

“Я не представляю Ереван без киосков часовщиков и сапожников”, - заявил на пресс-конференции в Ереване экс-кандидат в президенты Армении Арман Меликян. По его словам, хотя решение мэра о сносе было техническим, однако в городе были более важные проблемы. Он также заметил, что к решениям такого прядка нужен более равноценный подход, и сейчас люди считают, что права владельцев киосков попраны.

В свою очередь депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Мкртич Минасян считает оправданным решение мэра о сносе киоске. “Решение мэра абсолютно правильное”, - подчеркнул он. По его словам, киоски “изуродовали красивые улицы Еревана”. При этом Минасян опроверг информацию, что снос киосков затрагивает несколько тысяч человек, заявив, что речь идет лишь о примерно 50-и владельцах киосков.

Согласно решению мэра Еревана Карена Карапетяна, на центральных улицах Еревана идет демонтаж ларьков, срок договоров которых истек. Демонтаж ларьков вызвал большой общественный резонанс и недовольство. Во время заседания правительства премьер-министр РА Тигран Саркисян дал указание о временном приостановлении демонтажа, чтобы не создавать социальной напряженности в стране, однако процесс демонтажа продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арман Меликян: Я не представляю Ереван без киосков, часовщиков и сапожников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.