Арман Меликян не верит в возобновление войны в Карабахе минимум в течениe ближайшего года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

Опасность возобновления войны в Карабахе нужно связывать с идущими извне региона сигналами, с изменением подходов внешних сил к этой проблеме. “Пока я в перспективе ближайшего года предпосылок для возобновления войны не вижу”,- заявил на пресс-конференции в Ереване экс-глава МИД НКР Арман Меликян. Он подчеркнул, что “сегодня функция контроля за карабахским конфликтом ни Армении, и ни в Азербайджане, и даже не в Арцахе”. Меликян добавил, что по существу карабахский процесс управляется и контролируется внерегиональными силами: “и в этом отношении и Тегеран, и Баку, и Степанакерт, конечно в меньшем размере, вынуждены считаться с теми взглядами, которые диктуются им из Москвы, из Вашингтона, Брюсселя, или Парижа”.

Меликям при этом подчеркнул, что армянская сторона всегда должна быть готова к любым развитиям, в том числе и к войне. Он также заметил, что у Армении сейчас нет своей собственной внешней политики. “Может это более безопасный вариант для действующих властей, но я не думаю, что это самое полезное для страны”,- отметил он, добавив, что необходимо проводить более активную и независимую внешнюю политику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арман Меликян не верит в возобновление войны в Карабахе минимум в течениe ближайшего года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.