Арман Меликян не считает, что признание Арменией Арцаха приведет к войне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

Экс-глава МИД НКР прокомментировал предложение оппозиционной партии “Наследие” о признании Арменией независимости Арцаха.

По его словам, он однозначно “за” признание Арцаха, но считает, что этот процесс должен идти одновременно с переговорным процессом. Меликян также добавил, что не считает, что признание Арменией Арцаха приведет к войне.

При этом он отметил, что когда некоторые политические силы выносят на рассмотрение парламента этот вопрос, зная, что он сейчас не будет принят, то тем самым они снижают серьезность этого вопроса.

По словам Меликяна, позиция армянских властей по вопросу признания НКР, обусловлена нежеланием брать на себя единоличную ответственность за этот шаг. В качестве неправильности такого подхода Меликян привел пример северного Кипра, с которым Турция после признания его независимости узаконила свои двухсторонние отношения, в том числе, и сотрудничество в военной сфере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арман Меликян не считает, что признание Арменией Арцаха приведет к войне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.