Арман Мусинян: Участие АНК в работе будущего парламента зависит от того, будут ли выборы свободными и справедливыми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2012 года

Участие или неучастие оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) в работе будущего Национального собрания зависит от того, как пройдут сами выборы. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил пресс-секретарь лидера АНК Левона Тер-ПетросянаАрман Мусинян. “Даже если у нас будет всего лишь один депутат, но выборы будут очень свободными и справедливыми, мы это признаем оценкой общества нашей деятельности и других политических сил. И мы будем первыми, кто поздравит победившую на выборах политическую силу”, - заявил он.

По словам Мусиняна, в случае, если выборы пройдут с нарушениями, АНК, исходя из политической ситуации, примет решение участвовать в работе парламента или нет.

При этом представитель АНК добавил, что главными противниками свободных и справедливых выборов являются “правящий режим Сержа Саргсяна” и РПА.

На прошедших в мае 2009 года выборах в Совет старейшин Еревана оппозиционный Армянский национальный конгресс занял 3 место, однако отказался от своих мандатов, мотивируя это массовыми нарушениями на выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арман Мусинян: Участие АНК в работе будущего парламента зависит от того, будут ли выборы свободными и справедливыми», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.