Арман Саакян: Компания «Танго», владельцем которой является Эрнекян, не отказывалась приобретать здание МИД РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

Компания «Танго», владельцем которой является предприниматель Эдуардо Эрнекян, не отказывалась приобретать второй корпус правительственных зданий (здание МИД РА), сообщил 27 декабря в беседе с журналистами председатель Управления по управлению госимуществом при правительстве Армении Арман Саакян. «С компанией «Танго» мы заключили предварительное соглашение на тех условиях, если в ходе аукциона будет предложена более высокая цена, то имущество будет отчуждено этому покупателю, в противном случае переговоры по этому делу с компанией продолжаться», - пояснил он.

Правительственным решением аукцион может быть организован в течение трех месяцев до марта 2013 года.

Комментируя правительственное решение о проведении аукциона, Саакян сказал: «Считаю, что не произошло ничего необычного, поскольку сформировался определенный интерес и требования со стороны общественности. Мы просто решили просвети отчуждение 100% оценочной стоимости недвижимости посредством аукциона. Это означат, что любое физическое и юридическое лицо может принять участие в аукционе».

Правительство Армении на заседании 27 декабря приняло решение вновь выставить на аукцион второй корпус правительственных зданий (здание МИД) общей площадью 14,2 тысячи квадратных метров.

Ранее на своем заседании правительство Армении 4 октября приняло решении об отчуждении его в пользу компании «Танго», принадлежащей предпринимателю Эдуарду Эрнекяну.

Выставленный повторно на аукцион второй корпус правительства, как и в первый раз, оценен в 20,6 миллиардов драмов (стартовая цена аукциона $50,7млн). однако на этот раз правительство прибавило к зданию землю, на которой оно расположено, оценив ее в 235 миллионов драмов. Покупатель обязан также компенсировать затраты по оценке имущества - 800 тысяч драмов. В итоге общая стоимость здания вырастает до $51,3 миллиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Арман Саакян: Компания «Танго», владельцем которой является Эрнекян, не отказывалась приобретать здание МИД РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.