Армеец Вагнер Лав может продолжить свою карьеру в «Гамбурге»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2010 года

Принадлежащий московскому ЦСКА бразильский форвард Вагнер Лав в четверг прилетит в Гамбург и заключит контракт с местным клубом, за который будет выступать на правах аренды до конца сезона. Эту информацию, по данным Sportbox.ru, немецкому изданию Sportbild подтвердил председатель наблюдательного совета «Гамбурга» Хорст Беккер.

«Совет одобрил переход, - сказал Беккер. - Надеюсь, все получится. Это хорошее дело. Осталось уладить некоторые формальности».

Летом ЦСКА отдал лучшего бомбардира чемпионата России-2008 в аренду «Палмейрасу», но дела в этом клубе у форварда не пошли, он поссорился с болельщиками и потребовал обмена. До последнего момента наиболее вероятным местом трудоустройства нападающего считался «Фламенго», но переговоры между двумя бразильскими клубами пока не сдвинулись с мертвой точки. В ЦСКА же Вагнер этой зимой точно не вернется.

Предполагается, что за аренду Вагнера «Гамбург» заплатит ЦСКА порядка миллиона евро. Если игрок проявит себя, немецкий клуб сможет выкупить его контракт.

В бытность форвардом армейского клуба Вагнер Лав был близок к переходу в другой немецкий клуб «Штутгарт», но те в итоге сделали выбор в пользу Павла Погребняка. С «Гамбургом» же ЦСКА уже сотрудничал - туда в свое время перебрался хорватский нападающий красно-синих Ивица Олич.

Позднее в четверг появилась информация, что Вагнер Лав отверг предложение о переходе в «Гамбург», а вопрос с его переходом «Фламенго» должен решиться в ближайшие дни. Изначально «Фламенго» хотел арендовать Вагнера Лава до августа 2010 года, однако армейцы настаивают на контракте до июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армеец Вагнер Лав может продолжить свою карьеру в «Гамбурге»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.