АрменТел и Центр искусств Гафесчян организуют ряд творческих программ для детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2011 года

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) и Центр искусств Гафесчян объявили о начале долгосрочного сотрудничества в области образовательных и творческих программ для детей и молодежи. “Трудно переоценить роль центра искусств Гафесджян в духовном и патриотическом воспитании молодежи Армении. Я горд, что Beeline стал первым корпоративным партнером центра», - сказал генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко. Как отметила пресс-секретарь Центра Гафесджян Анна Симонян, программа сотрудничества включает целый ряд мероприятий: детскую творческую программу «Творчество и воображение» для детей 6-12 лет на основе экспозиции чешского скульптора Иваны Шрамковой, познавательную программу для старшеклассников на основе выставки первого армянского дизайнера по стеклу Генриха Никояна, творческую программу для детей среднего и старшего школьного возраста на пасхальную и весенние темы. В рамках партнерства предполагается также проведение бесплатных концертов классической музыки с участием ведущих музыкантов Армении.

В свою очередь, по словам пресс-секретаря компании «АрменТел», на первом этапе контракт заключен сроком на 1 год, а программа в рамках сотрудничества будет постоянно расширяться. По словам Анны Симонян, программа «Творчество и воображение» стартовала в ноябре 2010 года. Занятия проводятся 2 раза в неделю, каждое из которых посещают около 25-30 детей, в том числе из регионов. “На данный момент программа приостановлена и будет возобновлена с июня”, - сообщила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««АрменТел» и Центр искусств Гафесчян организуют ряд творческих программ для детей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:АрменТел и Центр искусств Гафесчян организуют ряд творческих программ для детей