Армении Всемирным Банком предоставлено два кредита на сумму в $35 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2005 года

Министр финансов Армении Вардан Хачатрян и директор ереванского офиса Всемирного Банка Роджер Робинсон подписали 20 июля утвержденную Советом директоров ВБ 7 июля новую кредитную программу "Развитие сельских предприятий и малого торгового сельского хозяйства" (RESCAD) на сумму в $20 млн, сообщает ИА Regnum. Программа RESCAD была разработана в рамках "Стратегии стабильного развития сельского хозяйства". Основными адресатами программы станут малые и средние фермерские хозяйства и сельские предприниматели. Программа будет софинансирована кредитом правительства Японии в размере $1,775 млн., направленным на развитие местного потенциала и техническое содействие программы RESCAD. Стороны подписали также "Программу городского отопления Армении" (UHP) на сумму в $15 млн. при софинансировании UNDP/GEF в размере $2,9 млн. Средства UNDP/GEF будут направлены на техническое содействие. Срок погашения кредита ВБ составит 40 лет, 10 из которых на льготной основе. После присоединения Армении в 1992 году к Всемирному Банку и в 1993 году Международному агентству развития общая сумма обязательств страны за 39 программ составляет порядка $881 млн., а за 40 программ Армения получила порядка $896 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении Всемирным Банком предоставлено два кредита на сумму в $35 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.