Армении надо искать общие интересы с региональными соседями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2007 года

В связи с признанием независимости Косово возможно столкновение интересов, в том числе и сверхдержав. Об этом на пресс-конференции 13 февраля сообщил экс-советник президента Нагорного Карабаха, эксперт аналитического центра «Кавказ» Манвел Саркисян. По его словам, Россия может признать независимость Абхазии и Южной Осетии, что приведет кардинальной смене ситуации в регионе. Эксперт также отметил, что независимость Косово не станет прецедентом при урегулировании нагорно-карабахского конфликта, хотя и повлияет на решение конфликтов в целом. Манвел Саркисян отметил и отрицательное влияние на карабахский процесс, которое оказывает политика Азербайджана по изоляции Армении. По его словам, с учетом нынешнего этапа карабахского процесса Армении надо найти общие интересы с региональными соседями. “Иран и Россия являются нашими союзниками, однако с этими странами нет широкого спектра стратегических интересов”, - заявил эксперт, отметив необходимость налаживания отношений с региональными соседями, в частности, с Турцией. “К примеру, Армения могла бы признать Северный Кипр в ответ на признание Турцией независимости Нагорного Карабаха”, - подчеркнул Манвел Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении надо искать общие интересы с региональными соседями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.