Армении не грозит приостановление программы Политики европейского соседства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2008 года

“Армении не грозит приостановление программы Политики европейского соседства в случаи не выполнения рекомендаций резолюции 1620 Парламентской Ассамблеи Совета Европы”,- заявил сегодня руководитель делегации Еврокомиссии в Армении, посол Рауль де Луценбергер в ходе пресс-конференции в Ереване. По его словам, Армения и Еврокомиссия подписали План действий в рамках Политики европейского соседства, и отношения Армения-ЕС зависят от того, как эффективно и быстро требования принятого Плана будут реализованы.

“В связи с этим, не думаю, что Политика европейского соседства под угрозой”, - подчеркнул Рауль де Луценбергер.

Глава делегации Еврокомиссии также сообщил, что президент Армении Серж Саркисян попросил председателя Еврокомиссии Жозе Мануела Баррозу оказать содействие в реализации Плана действий, и осенью этого года европейские эксперты прибудут в Армению для содействия реформам. Рауль де Люценбергер также отметил, что для реализации содействия Армении сейчас разрабатывается специальный механизм, который будет способствовать оказанию эффективной поддержки республике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении не грозит приостановление программы Политики европейского соседства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.