Армении не грозят египетский или тунисский сценарии, уверен депутат от правящей партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2011 года

В Армении существует много проблем, однако ей не грозят египетский и тунисский сценарии. Об этом на пресс-конференции в Ереване, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Мкртич Минасян.

“Я считаю, что сегодня в Армении не такая критическая ситуация, чтобы в стране произошли события Туниса и Египта. Конечно, есть массу проблем, наблюдается определенная медлительность в процессе решения этих проблем, однако правительство страны уже представила программы, которые будут осуществлены в этом направлении” ,- сказал Минасян.

Массовыми антиправительственными выступлениями под лозунгами демократических и социально-экономических преобразований охвачен в настоящее время целый ряд стран арабского мира. Народные акции уже привели к падению правящих режимов в Тунисе и Египте. Выступления прокатились по Алжиру, Марокко, Иордании. Беспорядки происходят также в Йемене и Бахрейне.

С середины февраля продолжаются акции протеста в Ливии с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего в стране более 40 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении не грозят египетский или тунисский сценарии, уверен депутат от правящей партии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.