Армении не избежать обязательного медицинского страхования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2011 года

Рано или поздно, но Армения встанет перед необходимостью внедрения обязательного медицинского страхования, так же, как это случилось с внедрением обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Об этом в беседе с корреспондентом PanaRMENIAN.Net сообщил врач-эксперт страховой компании «Инго Армения» Айк Ованнисян. По его словам, если раньше компания обслуживала в основном корпоративных клиентов, то сейчас за получением медицинского страхования обращаются и физические лица по собственному желанию. «Рост клиентов компании за отчетный период составил 10% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года», - сказал он.

Айк Ованнисян сообщил, что страховые компании, в их числе и «Инго Армения», еще в прошлом году представили в Министерство здравоохранение Армении соответствующий пакет, и сейчас «все идет к этому». Не исключено, что в 2013 году в республике уже будет действовать закон «Об обязательном медицинском страховании». «Считаю, что рынок медицинского страхования Армении уже устоялся и страховые компании готовы к внедрению этой услуги. От этого клиенты только выиграют, поскольку повысится качество медуслуг, поскольку сама страховая компания заинтересована в том, чтобы ее клиент получил качественное обслуживание в медучреждениях, возрастет и число рабочих мест», - добавил эксперт.

Надо отметить, что по заявлению главы службы культуры и социального обслуживания Тбилисской мэрии Мамуки Кацарава, вводится новое правило, по которому каждый работодатель будет обязан обеспечить медицинское страхование своих сотрудников.

Как заявил Кацарава 30 августа на заседании комиссии по здравоохранению и социальной защиты Тбилисского сакребуло, страхование станет обязательным для всех. По его словам, государство не сможет застраховать всех, поэтому нужно внедрять культуру страхования, сообщает Business Грузия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении не избежать обязательного медицинского страхования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.