Армении нужно увеличить свой рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2010 года

Не смотря на мировой экономический кризис ежегодный экономический форум «Мост» доказал свое право на существование. Это является хорошей платформой для обмена мнениями с представителя разных стран и получения информации из первых рук. Об этом в Цахкадзоре в ходе 7-го ежегодного международного форума “Мост” заявил министр финансов Армении Тигран Давтян.

Министр финансов отметил, что для развития экономики Армении нужно должным образом воспользоваться режимом сотрудничества «GPS+» с ЕС, возможности которого, к сожалению, не используется по максимуму. «Одной из причин является недостаток информации, и форумы направлены на решение этой задачи. Нужно также приложить усилия для того, чтобы соответствовать стандартам ЕС», - заметил он.

Относительно открытости рынка Армении, Давтян заметил, что формально и в правовом плане рынок РА считается одним из самих открытых в мире, об этом свидетельствуют оценки международных структур. «Но так как рынок Армении не велик, в нем очень легко занимать доминирующую позицию некоторым субъектам. В этом контексте для нас очень важно увеличение рынка, путем привлечения региональных рынков, где конкуренция будет уже на высоком уровне. Первым шагом для этого является использование возможностей грузинского рынка», - разъяснил Тигран Давтян.

Министр отметил, что нужно организовать армяно-грузинский бизнес- форум, чтобы стороны ознакомились с экономическими возможностями друг друга. Форум откроет новые возможности сотрудничества и расширения рынка, считает Давтян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении нужно увеличить свой рынок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.