Армении предстоит пройти долгий путь для покорения международного туристического рынка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2009 года

«Туризм в Армении, конечно, достиг значительного прогресса, но для того, чтобы покорить международный рынок, этого недостаточно», - сказал консультант международной программы CAPS Филипп Мунье, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net достигла ли Армения прогресса в продвижении на международном рынке.

«В Армении есть туроператоры, которые являются профессионалами, но их проблема заключается в том, что они сконцентрировались на определенных продуктах, которые не представляют интереса для европейских туристов, и не желают двигаться вперед к более интересным продуктам.

«Туроператоры предлагают одинаковые продукты, основной тематикой которых являются церкви, история, культура, это в основном привлекает пожилых туристов»,- заявил он, добавив, что Армения неправильно использует свои возможности и больше должна работать над тем, чтобы привлечь внимание молодежи.

По его словам, Армения должна представить себя и как страну развлечений, отметив, что в Европе Армения довольно хорошо известна своими джазовыми фестивалями. “Я знаю многих людей, которые пересекут океан только для того, чтобы принять участие в этих фестивалях”, – заявил Филипп Мунье, подчеркнув, что сам является большим поклонником армянского джаза.

Сегодня в Ереване прошел третий форум «Конкурентоспособность туризма Армении». Целью форума является содействие развитию туристической сферы, сотрудничество по предоставлению информации относительно настоящего положения сферы, а также содействие в решении проблем в этой сфере.

Организаторами форума являются CAPS, Министерство экономики Армении, Армянское агентство развития туризма, Фонд национальной конкурентоспособности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении предстоит пройти долгий путь для покорения международного туристического рынка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.