Армении придется очень дорого заплатить за нормализацию армяно-турецких отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2009 года

За все свое существование Диаспора боролась за признание Геноцида армян, подписание армяно-турецких Протоколов для нас нечего не меняет. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил главный редактор журнала “Gibrahayer” Симон Айнеджян. Комментируя процесс подписания Протоколов, который растянулся на 3 часа, Айнеджян сказал, что это не особенно повлияло на процесс нормализации армяно-турецких отношений.

Он также отметил, что прежде чем предпринять какие-либо шаги, власти Армении должны были посоветоваться с представителями армянских общин, поскольку в Протоколах содержится пункт о Геноциде армян, а Диаспора является прямым следствием Геноцида. “Президент РА начал свое всеармянское турне, когда уже все было решено. Так что эти встречи не были продуктивными”, - заметил главный редактор журнала “Gibrahayer”.

При этом он подчеркнул, что у армянского народа возникло такое впечатление, что Диаспора против нормализации армяно-турецких отношений. “Мы не против нормализации отношений между странами, вопрос в том, какой будет цена этих отношений? Я уверен, что для Армении она будет очень высокой”, - заявил Симон Айнеджян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении придется очень дорого заплатить за нормализацию армяно-турецких отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.