Армении сегодня очень важно укреплять отношения с диаспорой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2009 года

Министр обороны Армении Сейран Оганян сегодня встретился с участниками фонда «Депи Айк». В своей приветственной речи он отметил, что Армении сегодня очень важно налаживать отношения с диаспорой. «В процессе становления независимости наша страна прошла несколько этапов, и мы смогли защитить свою независимость не без участия диаспоры», подчеркнул Сейран Оганян.

В свою очередь, директор Фонда Севан Кабякян отметил, что сегодняшняя добровольческая деятельность, естественно, имеет иную направленность, нежели 15 лет назад, и преследует другие цели. По его словам, в числе волонтеров есть медики, программисты и представители других гражданских профессий, которые готовы заниматься добровольческой деятельностью в Армении.

Севан Кабякян рассказал, что в деятельность фонда входит набор молодежи из диаспоры для волонтерской работы в Армении. Фонд действует с 2004 года, и за это время по его программам Армению посетило 400 человек. Сроки волонтерской работы колеблются от 2 до 10 месяцев. Сейчас в рамках текущей программы фонда в Армении находятся 52 представителя молодежи из диаспоры.

Завершая мероприятие, министр обороны Армении подчеркнул, что для него, как представителя старшего поколения, большая честь общаться с молодежью, передавая им свой опыт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении сегодня очень важно укреплять отношения с диаспорой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.