Армении удалось изменить регламент ОЧЭС в пользу маленьких стран организации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

Армянской делегации удалось добиться изменения регламента Организации Черноморского экономического сотрудничества ( ОЧЭС) и более справедливого назначения на руководящие должности организации. Об этом сообщил журналистам глава армянской делегации в Парламентской ассамблее ОЧЭС Гагик Минасян, комментируя итоги прошедшего в Стамбуле 21 февраля совещания. “Мы достигли больших успехов, и за эти 2 года мы смогли изменить регламент так, что представители маленьких стран будут иметь такую же вовлеченность, как и крупные”,- отметил он.

Минасян заметил, что благодаря тому, что количество голосов каждой страны в ОЧЭС зависело от количество населения, посты заместителей председателя, глав комиссий и их заместителей постоянно занимали представители крупных государств. По его словам, были приняты 4 из 6 предложений армянской делегации, благодаря которым, представители крупных держав ОЧЭС ( Россия, Турция, Украина) не смогут все время занимать руководящие посты в организации, и подобная возможность появится и у представителей других стран.

Минасян также отметил, что в Стамбуле была также обговорена подготовка проведения будущей ассамблеи ОЧЭС в Ереване, и сообщил, что планируется еще одно рабочее совещание по этому вопросу в марте в Стамбуле.

Что касается вопроса, кто из представителей Азербайджан прибудет в Ереван, чтобы получить от Армении председательство в ОЧЭС, с учетом того, что спикеры азербайджанского парламента не едут в Ереван, то по мнению Минасяна, вероятно это снова будет руководитель азербайджанской делегации в ОЧЭС Асеф Гаджиев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении удалось изменить регламент ОЧЭС в пользу маленьких стран организации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.