Армении уже действует сеть «путешествующих книг» BookCrossing

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2011 года

“Прочитал? Передай книгу другому читателю” – девиз группы BookCrossing Армения. BookCrossing – сайт “путешествующих книг”. Здесь каждый может зарегистрировать нужные ему книги, получив код, который прикрепляется к книге. На странице книги пользователь может отметить, что книга в настоящее время у него. Так пользователи могут узнать, кто последним прочитал данную книгу и у кого она находится в настоящее время.

Эта система BookCrossing действует в Армении уже несколько месяцев. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net основатель учебной сети АРМАКАД и директор клуба “Клаборатория” Хачик Геворкян сказал, что АРМАКАД в BookCrossing.com уже зарегистрировал 161 книгу.

В Армении идею BookCrossing реализуют три клуба: “Клаборатория”, таверна “Метро Мюзик” и клуб “АтрБридж”. На сайте BookCrossing.com можно увидеть, что из Армении есть 20 членов, которые вместе зарегистрировали 201 книгу.

Хачик Геворкян намерен организовать встречу BookCrossing, в ходе которой люди смогут принести свои книги, зарегистрировать их, наклеить на них код.

Предложил эту идею специалист по интернет-технологиям Рон Хорнбекер. В мае 2001 года он оставил в холле отеля, в котором проживал, около 20 книг, в которых было вложено пояснение акции.

По данным на 2010 год на сайте числится более 6 миллионов книг, зарегистрировано 870 000 членов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армении уже действует сеть “путешествующих книг” BookCrossing», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.