Армению на чрезвычайной конференции стран ДОВСЕ представляет посол в ОБСЕ Дживан Табибян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2007 года

В работе чрезвычайной конференции государств-участников Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), проходящей в Вене 12-15 июня принимает участие посол Армении в ОБСЕ Дживан Табибян. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил и.о. пресс-секретаря МИД Армении Владимир Карапетян.

Накануне конференции МИД Беларуси, председательствующей в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), распространил заявление стран-участниц, сообщает БелаПАН. В заявлении, в частности, отмечается, что государства - члены ОДКБ исходят из того, что сохранение нынешней ситуации с вооружениями в Европе не отвечает интересам поддержания стабильности на континенте. В связи с этим Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан рассчитывают, что проведение чрезвычайной конференции послужит началом серьезных переговоров с участием всех государств - участников ДОВСЕ с целью восстановления его жизнеспособности.

Договор об обычных вооруженных силах в Европе был подписан в Париже в 1990 году. Участниками ДОВСЕ являются 30 стран. Обновленный вариант ДОВСЕ подписан в 1999 году в Стамбуле. Ратифицировали документ только четыре страны: Россия, Белоруссия, Казахстан и Украина. Страны-участницы НАТО отказались подписывать договор до тех пор, пока Россия не выведет войска из Грузии и Приднестровья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армению на чрезвычайной конференции стран ДОВСЕ представляет посол в ОБСЕ Дживан Табибян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.