Армения-Ирландия: Нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2011 года

11 октября в Дублине сборная Армении проводит самый важный матч за 19 лет своей футбольной истории. На стадионе “Авива” армянская команда за путевку финальной стадии чемпионата Европы 2012 года играет с Ирландией. По сравнению с Ирландией Армения такого результата в своей истории может достигнуть впервые. Ирландия же играла и в финальной стадии чемпионатов Европы и мира.

Если в последнем матче группового этапа армянским футболистам удастся заработать 3 очка, то они обеспечат себе как минимум 2 место в группе В и смогут сыграть в стыковых матчах. Ирландия же может себе позволить завершить матч и вничью, которая принесет ей 2 место.

В последних матчах сборная Армении одержала три крупных победы над Андоррой (3:0) , Словакией (4:0) и Македонией (4:1). А Ирландия же в двух матчах со счетами 0:0 сыграла со Словакией и Россией, и со счетом 2:0 победила Андорру. Психологический настрой и уверенность забить как можно больше голов на первом месте у армян. И не зря, что снайперских качеств сборной Армении опасаются и в Ирландии.

Если же, не дай Бог, армянской команде не удастся одержать свою 6 победу в группе, как считает наставник сборной Армении, провалом это не будет. Ведь впервые Армении удалось сделать такой прорыв и достичь такого головокружительного успеха, забить столько голов и порадовать весь армянский народ. Вардан Минасян поставил армянский футбол на правильный путь, и в дальнейшем наша молодая сборная сможет достичь новых вершин и новых результатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения-Ирландия: Нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.