Армения-Мальта: Снова 1:0 или новый счет?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2013 года

Прошло около 3 месяцев с последней игры сборной Армении по футболу, тогда наша сборная со счетом 0:3 уступила Чехии. На этот раз команда собралась и готовится к матчам с Мальтой и Данией, после которых и станет ясно, сможет ли Армения бороться за путевку в финальную стадию Чемпионата мира или нет.

А сегодня в 20:00 по ереванскому времени стадион имени Вазгена Саркисяна будет свидетелем борьбы команд, которые в отборочной группе В занимают предпоследнее и последнее места.

В отличие от Мальты, которая не имеет очков, Армения набрала 3 очка, которые заработала в первом матче с сегодняшним соперником.

7 сентября 2012 года армянские футболисты стартовали в отборочном этапе ЧМ-2014 и в гостях одержали победу над Мальтой со счетом 1:0.

Поимо этого матча, Армения и Мальта встречались еще 3 раза. Интересно, что все матчи завершились с одним и тем же счетом: армянские футболисты всегда побеждали с минимальным счетом – 1:0. Еще один факт: после независимости, сборная Армении свою первую победу одержала именно над Мальтой 16 июля 1994 года. Остальные матчи прошли в 2007 и 2008 годах.

Повторится ли “история счетов” или после матча на табло будет зафиксирован другой счет, узнаем сегодня вечером, когда завершится еще одна отборочная встреча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения-Мальта: Снова 1:0 или новый счет?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.