Армения-США: 29 сентября официально стартовала программа «Вызовы Тысячелетия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2006 года

29-го сентября Армения и США ознаменовали официальный старт пятилетней программы “Вызовы Тысячелетия”, направленной на развитие и преодоление бедности. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в посольстве США в Ереване. В ходе состоявшейся в Министерстве экономики и финансов РА церемонии министр финансов и экономики Армении Вардан Хачатрян представитель Корпорации “Вызовы Тысячелетия” Алекс Расин обменялись письмами, которые ознаменовали старт программы общей стоимостью в $235 млн. Программа предусматривает снижение уровня бедности в сельский районах Армении посредством обеспечения стабильного роста экономических показателей в сельскохозяйственной сфере. Результаты эффективного осуществления программы почувствуют 750 тыс. человек или 75% от общего населения страны. Ожидается, что это позволит снизить уровень бедности в сельских областях и повысить ежегодный доход.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения-США: 29 сентября официально стартовала программа “Вызовы Тысячелетия”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.