Армения: Бюджет сферы образования и науки на 2010 год составляет 95 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2009 года

"В 2010 году бюджет сферы образования составляет 95 млрд. драмов, что на 13 млрд. драмов меньше бюджета текущего года. Однако это не помешает сохранить все программы развития, а так же мы должны внебюджетные средства применить с наибольшей пользой во всех сферах образования”, - на пресс-конференции 10 ноября отметил министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

По сравнению с 2009 годом в 2010 году бюджетные расходы сократятся на 12%, однако, Всемирный банк и Евросоюз на образовательные программы выделят 4 млрд. драмов.

“Сокращение бюджета сферы образования обусловлено не только экономическим кризисом, но и демографическими проблемами. В будущем году число учеников уменьшится на 20 тыс. Эта тенденция распространяется также на ВУЗы. Именно это послужило поводом для сокращения бюджета на 1 млрд. драмов”, - подчеркнул министр образования и науки, добавив, что остальные 12 млрд. сокращены за счет вспомогательных служб системы образования, в частности, уменьшился объем ремонтных работ школ республики.

В следующем году 48 школ получат статус старших школ. В рамках вспомогательных программ образования в следующем году ученики начальных классов получат учебники бесплатно, а также в старших школах учебники по 4 предметам будут розданы бесплатно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения: Бюджет сферы образования и науки на 2010 год составляет 95 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.