Армения: Служба контроля выявила многочисленные факты неуплаты налогов и занижения цен в 2009 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2009 года

Проверки, проведенные Службой контроля при аппарате президента РА в Министерстве градостроительства республики, показали, что опубликованные в ежемесячном справочнике Министерства цены на строительные материалы отличаются от реальных на 40 %. Об этом на пресс-конференции в Ереване, подводя итоги работы за 2009 год, заявил руководитель Службы контроля Оганес Овсепян.

По его словам, результаты проверок предварительных счетов проектов, представленных Министерством по 6 объектам, показали разницу в 100 миллионов драмов. “Цены, опубликованные в справочнике, были приведены в соответствие с реальными ценами”,- сказал Оганес Овсепян.

Что касается проверок, осуществленных в отделе по управлению государственной недвижимостью при правительстве РА, то они выявили случаи занижения цен на государственную недвижимость на 200 миллионов драмов. Кроме того, было выявлено, что учреждения, приобретавшие государственную недвижимость, нарушили контрактные обязательства и заплатили налог на прибыль на 250 миллионов драмов меньше положенного.

Кроме того, сбор средств за аренду государственного имущества по положению на сентябрь 2009 года был осуществлен на 100 миллионов драмов меньше.

“Из-за нецелевого использования госнедвижимости в госбюджет не было направлено около 75 миллионов драмов. Были выявлены также нарушения в процессе приватизации госимущества. Для ликвидации этих последствий необходимо признать недействительными многочисленные факты приватизации”, - сказал Оганес Овсепян.

Служба контроля раскрыла ряд нарушений также в деятельности главного отдела гражданской авиации. В частности, нарушения были выявлены в процессе предоставления лицензий на эксплуатацию самолетов. По словам руководителя Службы, большинство авиакомпаний, как компании “Ай Авиа”, “Тарон Авиа”, “Феникс Авиа”, действуют в тени. Как заверил Оганес Овсепян, все компании, действующие вне рамок закона, будут лишены лицензий.

“В нашем обществе должно укрепиться сознание, что все незаконные действия и злоупотребления не останутся безнаказанными”, - заявил руководитель Службы контроля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения: Служба контроля выявила многочисленные факты неуплаты налогов и занижения цен в 2009 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.