Армения активизирует сотрудничество с Ливаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2010 года

Посол Армении в Ливане Ашот Кочарян провел ряд встреч с высокопоставленными чиновниками Ливана. В ходе встречи со спикером парламента Ливана Набихом Берри были обсуждены вопросы, связанные с углублением сотрудничества между парламентами двух стран, а также региональные вопросы.

Во время встречи с главой МИД Ливана Али Шамином посол отметил важность углубления сотрудничества в международных организациях. Кочарян также представил последние процессы в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

С мэром Бейрута Билалом Хамади были обсуждены вопросы, связанные с возможным сотрудничеством между Ереваном и Бейрутом. В ходе встречи Кочарян передал Хамади приглашение мэра Еревана Гагика Бегларяна посетить Армению, и принять участие в празднествах, которые состоятся 10 октября в Ереване.

В ходе встречи советника по экономическим вопросам председателя торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты Бейрута и Нагорного Ливана Роджера Э, Хаята и Ашота Кочаряна была отмечена необходимость взаимных визитов высокопоставленных делегаций и бизнесменов. Были обсуждены также перспективы создания армяно-ливанского делового совета, а также взаимовыгодного сотрудничества бизнесменов двух стран, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения активизирует сотрудничество с Ливаном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.