Армения больше никогда не должна играть роль жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2008 года

Последние события в регионе, в частности, та игра, в которую Турция решила сыграть за спиной своего заатлантического союзника, и построенные Москвой за счет своего “стратегического партнера” – Армении, российско-турецкие отношения напоминают события 85-летней давности, когда большевистская Россия и националистическая Турция разделили между собой армянские земли. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net обращении экс-главы МИД РА, представителя партии “Наследие” Раффи Ованнисяна. По его мнению, Нагорный Карабах был жертвой российско-турецкого заговора, но он смог защитить свою целостность и суверенитет от внешней агрессии и в 1991 году провозгласил свою независимость в соответствии с критериями международного права и сделал это еще до того, как вопросы Косово, Южной Осетии Абхазии стали актуальными.

“Международная практика признания независимости Косово, Южной Осетии и Абхазии показала, что в мире не существует реального верховенства закона, которое равноправным образом распространялось бы на все субъекты. Существует главенство жизненно важных интересов, которые преподносятся под видом принципов международного права”, - отметил экс-министр иностранных дел Армении и добавил, что пришло время, когда необходимо противостоять этому фарсу.

“Россия и Турция больше никогда не должны искать общих целей за счет Армении и армянского народа. Геноцидов, депортаций и “гулагов” вполне хватает в нашей истории”- отметил Раффи Ованнисян. Он также подчеркнул, что Турция сможет занять лидирующую позицию в регионе в том случае, если выполнит ряд необходимых условий.

“Что касается России, то истинные стратегические партнеры должны проводить консультации и координировать совместную политику, исходя из общих интересов”, - считает представитель партии “Наследие”. “Армении необходимо найти свой истинный путь и сделать это немедленно. Ереван больше никогда не может и не должен играть роль дурака, или, тем более, жертвы”, - заключил Раффи Ованисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения больше никогда не должна играть роль жертвы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.