Армения взяла курс на энергосбережение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2011 года

«Армения взяла курс на то, что настало время заняться режимами энергосбережения», - заявил на пресс-конференции в Ереване министр энергетики и природных ресурсов страны Армен Мовсисян.

По его словам, энергосбережение – это очень сложная идеология, от использования энергосберегающих лам до строительства зданий. В связи с этим Армен Мовсисян добавил, что с участием зарубежных партнеров уже начата реализация конкретных работ в этом направлении. «В Армении реализуются пилотные программы, связанные с отоплением и освещением», - сообщил министр.

Что же касается строительства в Армении завода по производству энергосберегающих ламп по российской аналогии, то, по его мнению, рынок Армении недостаточно велик. Армен Мовсисян также против принудительного использования подобных лам, поскольку каждый человек сам из собственных соображений пойдет на использование более экономных приборов освещения.

«Министерство будет полностью приветствовать переход к режиму энергосбережения в соответствии с проводимой нами политикой, начиная от строительства зданий, вплоть до энергосберегающих окон и осветительных ламп», - добавил главный энергетик страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения взяла курс на энергосбережение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.