Армения внедрит универсальную компьютерную программу «Logo» в сферу образования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2010 года

“Программный пакет “Logo” является современной универсальной компьютерной средой, который имеет широкие графические, анимационные и программные возможности. Пакет специально предназначен для преподавания информатики учащимся, a также хорошо подходит для преподавания других предметов (математика, география, физика, химия и т.д.). По сути, программа является самой распространенной и удачной учебной средой в своем роде. В такой среде ученик может писать, рисовать, создавать мультфильм по своему сценарию, сочинять музыку”, - сообщил 17 декабря на пресс-конференции в Ереване замдиректора колледжа “Квант” Масис Саркисян. По его словам, программа доступна как детям дошкольного возраста, так и студентам вузов.

Усилиями Министерства науки и образования, а также колледжа “Квант” завершился первый этап работ по локализации среды.

В мае 2010 года правительство РА приняло решение о внедрении современной универсальной компьютерной программы “Logo” в образовательную сферу. Согласно этому решению, в течение четырех лет предусматривается приобретение среды “Logo” и ее локализация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения внедрит универсальную компьютерную программу “Logo” в сферу образования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.