Армения впервые импортирует супер элитарные семена пшеницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2012 года

Правительство Армении на заседании 16 августа разрешило Министерству сельского хозяйства приобрести 20 тонн супер элитарных семян пшеницы.

Как сообщил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, данным правительственным решением со стороны госведомства будет утвержден список получателей этих семян и в десятидневный срок представлен на рассмотрение в правительство.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян отметил, что Армения впервые будет импорт супер элитарные семена пшеницы, которые будут использованы для развития семеноводства в республике.

Помимо этого, правительство Армении на сегодняшнем заседании одобрило программу субсидирования дизтоплива для сельчан. В частности, как сообщил министр, будет предоставлено 5887 тонн дизтоплива по 350 драмов за 1 литр.

Тигран Саркисян добавил, что уже собрана информация по существующей потребности среди сельчан во всех областях Армении. Глава правительства придал важность тому, что программа содействия правительства сельскому хозяйству повысит доступность дизтоплива для сельчан в осенний посевной период так же, как это было сделано и в весенний посевной период.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армения впервые импортирует супер элитарные семена пшеницы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.